Новокузнецкий «Металлург» уступил в первом матче финала ВХЛ

Кемерово
10:43 17 Апреля 2021

В Ханты-Мансийске стартовала финальная серия Высшей хоккейной лиги. В первом матче местная «Югра» была сильнее новокузнецкого «Металлурга».

Несмотря на достаточно крупный итоговый счет – 4:1 – хозяева не имели подавляющего игрового преимущества. В игре команды сделали одинаковое количество бросков по воротам и набрали равное количество штрафных минут. Более того, до 32-й минуты «Металлург» вел 1:0 - Максим Кицын во втором периоде реализовал большинство.

Но затем забивала только «Югра». Дважды она сделала это во втором периоде, еще дважды – в третьем. В конце игры «Металлург» перешел на игру в шесть полевых хоккеистов и добился еще и удаления соперника. При преимуществе «шесть на четыре» игроки из Кузбасса могли забить трижды, но вместо этого получили шайбу в пустые ворота.

«В первой половине матча мы владели инициативой, и у нас было достаточно моментов, чтобы забить, но вратарь соперника сегодня здорово сыграл», - оценил первый матч серии главный тренер «Металлурга» Евгений Попихин.

Вторая игра также в Ханты-Мансийске состоится сегодня.

Новости Кемерово: Волейбольный «Кузбасс» сменил тренера и обновляет состав

Волейбольный «Кузбасс» сменил тренера и обновляет состав

14 Мая 2021 г.
Его ряды покинули Богдан Гливенко и Владимир Шишкин
Новости Кемерово: Новокузнецкий «Металлург» будет бороться за «бронзу» чемпионата России по регби

Новокузнецкий «Металлург» будет бороться за «бронзу» чемпионата России по регби

10 Мая 2021 г.
Он уступил в полуфинальной серии «Локомотиву-Пенза»
Новости Кемерово: В сибирском дерби сильнее оказались волейболисты «Кузбасса»

В сибирском дерби сильнее оказались волейболисты «Кузбасса»

8 Апреля 2021 г.
Определились составы полуфиналов российской волейбольной Суперлиги
Новости Кемерово: Два сибирских клуба в полуфинале первенства мужской волейбольной Суперлиги