«Кузбасс» добыл путевку в полуфинал волейбольной Лиги чемпионов

Кемерово
18:05 12 Марта 2020

Кемеровский «Кузбасс» вышел в полуфинал мужской волейбольной Лиги чемпионов. В ответном матче в гостях он с нужным для этого счетом обыграл польский клуб «Закса», сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

В первом четвертьфинальном матче в Кемерове 4 марта хозяева потерпели поражение на тай-брейке – 2:3 (25:22; 24:26; 25:17; 26:28; 14:16). В ответной встрече поляки сделали еще один шаг к полуфиналу, выиграв первый сет 25:21. Но затем побеждали только сибиряки: 23:25, 18:25 и 20:25. Итоговый счет – 1:3 в пользу гостей.

«Сегодня произошло что-то невероятное. На протяжении всего сезона у игроков были мелкие проблемы со здоровьем. И в такие моменты на выручку приходила сила команды. В тяжелые моменты команда сплачивалась и боролась до победы. Сегодня - памятный день для клуба и для всех игроков», - оценил происшедшее главный тренер «Кузбасса» Георге Крету.

Впрочем, дальнейшая судьба Лиги чемпионов в этом сезоне остается туманной. Так, из-за опасности коронавируса матч «Закса» - «Кузбасс» прошел без зрителей в городе Кендзежин-Козле с населением около 64 тыс. человек. Ряд других четвертьфинальных поединков вовсе отложены на неопределенный срок. Напомним, что на этой стадии турнира выступают три итальянские команды.

Новости Кемерово: Кемеровчанин Сергей Тарасов покинул тренерский штаб московского клуба по бенди

Кемеровчанин Сергей Тарасов покинул тренерский штаб московского клуба по бенди

31 Марта 2020 г.
Ему принадлежит рекорд по числу сыгранных за «Кузбасс» сезонов
Новости Кемерово: Кузбасс не будет проводить финал российской суперлиги по хоккею с мячом