Воспитанник кузбасской школы бокса Алоян стал чемпионом мира по версии WBA

Кемерово
16:41 11 Декабря 2017
Фотография © МИА «Россия сегодня»

Российский боксер Миша Алоян завоевал титул чемпиона по версии WBA International в легчайшей весовой категории (до 53,5 кг), победив в Кемерово Эрмохенеса Кастильо из Никарагуа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Бой состоялся 9 декабря в спортивно-развлекательном комплексе «Арена».

«На кемеровском ринге встретились воспитанник кузбасской школы бокса, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года, чемпион Европы, двукратный чемпион мира Миша Алоян и Гермогенес Кастильо из Никарагуа, который в профессиональном боксе провёл 12 боев и одержал 12 побед. Алоян вел по ходу всех десяти раундов и в итоге решением судей был признан победителем (98:92, 94:96 и 100:90)», — сообщили в правительстве.

Напомним, Алоян перешел в профессионалы после Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро. На Играх россиянин завоевал серебряную медаль в весовой категории до 52 кг, но был лишен награды. В его допинг-пробе был обнаружен запрещенный препарат туаминогептан. В финальном бою олимпийского боксерского турнира Алоян уступил единогласным решением судей Шахобидину Зоирову из Узбекистана.

Новости Кемерово: Новокузнецкий ХК «Металлург» купил 17 квартир для игроков и тренеров