10 медалей выиграли кузбасские спортсмены на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу

Кемерово
17:48 25 Августа 2015
Фотография © Sibnovosti.ru

На чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу IFMA в Бангкоке спортсмены из Кузбасса выиграли 10 медалей, сообщает официальный сайт правительства Кемеровской области.

Соревнования проходили с 12 по 23 августа. В них приняли участие более 2000 спортсменов из 130 стран.

Первое место среди мужчин в весовой категории до 91 кг занял Артем Вахитов из Прокопьевска.

Сильнейшим среди юниоров в весовой категории до 48 кг стал Даниил Парамзин из Прокопьевска. А в весовой категории до 45 кг среди юношей золотую медаль выиграл Рустам Буланов из Кемерова.

Победителем в весовой категории до 57 кг стал кемеровчанин Шариф Мазориев. В этой же весовой категории «бронзу» выиграл Павел Вальтеран из Киселевска.

Высшую ступень пьедестала в весовой категории до 51 кг занял Никита Грибанов из Киселевска. Спортсмен из этого же города Эдуард Сайк стал бронзовым призером в весовой категории до 63,5 кг.

В весовой категории до 75 кг «серебро» выиграл прокопчанин Александр Сазонов.

Не остались без медалей на соревнованиях и представительницы прекрасного пола. Варвара Шестакова из Анжеро-Судженска стала серебряным призером среди девушек в весовой категории до 48 кг. Кемеровчанка Дарья Ганзвинд заняла 3-е место в весовой категории до 51 кг среди юниорок.

По результатам соревнований сборная команда России уступила лишь спортсменам из Таиланда и заняла второе общекомандное место.

Новости Кемерово: Новым тренером новокузнецкого ХК «Металлург» станет Анатолий Хоменко

Новым тренером новокузнецкого ХК «Металлург» станет Анатолий Хоменко

8 Сентября 2017 г.
Последним местом работы Хоменко был украинский «Кременчуг»
Новости Кемерово: Гендиректор новокузнецкого «Металлурга» и тренерский штаб покинут клуб

Гендиректор новокузнецкого «Металлурга» и тренерский штаб покинут клуб

6 Сентября 2017 г.
О причинах увольнения не разглашается
Новости Кемерово: «Газпром нефть» заправит автомобили «Шелкового пути»

«Газпром нефть» заправит автомобили «Шелкового пути»

6 Июля 2017 г.
Сеть АЗС «Газпромнефть» стала официальным топливным партнером трансконтинентального ралли «Шелковый путь 2017»
Новости Кемерово: Новокузнецкий ХК «Металлург» допустили к участию в чемпионате ВХЛ