Кузбасский дзюдоист стал первым на первенстве России

Кемеровская область
12:05 8 Апреля 2013

Со 2 по 6 апреля в Тюмени прошли соревнования первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В них приняли участие 550 спортсменов. Георгий Шмаков из Новокузнецка занял первое место в весовой категории до 73 кг. Еще один новокузнечанин Павел Малахов стал третьим. Обоих спортсменов тренирует Юрий Мустафин.

6 по 7 апреля в Твери прошёл Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов. Виктория Кулишкина из Прокопьевска в весовой категории до 44 кг заняла третье место. Спортсменка тренируется под руководством Владислава Сергеева и Ирины Фандюшиной.

Новости Кемерово: Воспитанник кузбасской школы бокса Алоян стал чемпионом мира по версии WBA