Самый сильный почтальон работает в Кузбассе

Кемеровская область
12:16 20 Марта 2012

Ольга Усольцова из Анжеро-Судженска заняла первое место в армрестлинге среди женщин на первой Всероссийской зимней спартакиаде работников ФГУП «Почта России». Соревнования проходили в Ижевске. В них приняли участие 8 команд, свыше 100 человек. Почтовики состязались в 6 направлениях: бег на лыжах, бег на коньках, биатлон, перетягивание почтовой машины, эстафета и армрестлинг. В общекомандном зачете команда Сибирского федерального округа заняла 4 место.

Ольга Усольцова выступала в весовой категории до 65 килограммов и казалась самой сильной. Как рассказали в пресс-службе УФПС Кемеровской области, это не первое спортивное достижение Ольги. В прошлом она профессиональный спортсмен. Почтальоном Ольга работает уже 15-й год, а ее спортивный стаж насчитывает более 10 лет. Она является кандидатом в мастера спорта, шестикратной чемпионкой России, тринадцатикратной чемпионкой России и по тяжелой атлетике среди ветеранов. В 2008 году она стала бронзовым призером Чемпионата мира по тяжелой атлетике среди ветеранов, который состоялся в начале октября в городе Аргостоле (Греция).

Новости Кемерово: В Красноярске возможность сдать нормативы ГТО впервые появилась у дошкольников