Кемеровская область
10:56 21 Марта 2011
Автор: САН-Кемерово

Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области назвал десятку лучших ветеранов спорта Кузбасса по итогам 2010 года.

Лучшим вольной борьбе были признаны серебряный призер чемпионата мира среди ветеранов Александр Вертохвостов, бронзовый призёр на чемпионате мира среди ветеранов Олег Пономаренко, призер чемпионата мира среди ветеранов Андрей Шубников и бронзовый призер чемпионата мира среди мастеров-ветеранов Марат Гарипов.

В легкой атлетике хорошие результаты показал новокузнечанин Харрис Ахметов (призер чемпионата Европы) и чемпион мира среди ветеранов из Кемерова Григорий Корнев.

В триатлоне лучшим признан кемеровчанин Сергей Гейдрих (чемпион России среди ветеранов). Два третьих места на чемпионате России по шахматам заняла новокузнечанка Тамара Сорокина.

Серебряный призер «Кубка мира мастеров» в командной эстафете кемеровчанин Анатолий Стариков стал лучшим биатлонистом-ветераном Кузбасса 2010 года.

В бодибилдинге среди ветеранов наилучшие достижения у кемеровчанки Галины Загрудней, - сообщает пресс-служба АКО.

Новости Кемерово: Воспитанник кузбасской школы бокса Алоян стал чемпионом мира по версии WBA