Санаторий-курорт «Аврора» в Белокурихе: лечение и отдых на высшем уровне

Санаторий-курорт «Аврора» в Белокурихе: лечение и отдых на высшем уровне

Зимой самый известный курорт региона – город Белокуриха, прекрасен как никогда

Алтайский край – эта чудесная природа и чистый воздух. Зимой самый известный курорт региона – город Белокуриха, прекрасен как никогда. Отдых и лечение на высшем уровне и по доступным ценам в курорте Белокуриха предлагает санаторий «Аврора».

Сегодня импортозамещение актуально и в сфере туризма. Российские курорты набирают все большую популярность и Алтайскому краю здесь есть что предложить. Так, например, санаторий-курорт «Аврора» в городе Белокуриха зарекомендовал себя как оздоровительный комплекс европейского уровня: с современным медицинским оборудованием, штатом профессиональных врачей, комфортабельными номерами и собственным рестораном. При этом здесь доступные цены, постоянно действуют акции и скидки. О том, как развивается санаторий, какие новшества появились на курорте и что ждет гостей в этом году, мы поговорили с начальником отдела продаж санатория-курорта «Аврора» Владимиром Костюниным.

- Владимир Владимирович, в Интернете много положительных отзывов о вашем санатории, его называют «уютный очаг среди бескрайних просторов», пишут, что в «Аврору» хочется возвращаться снова и снова.

- Конечно, это слышать приятно, но мы стараемся не расслабляться и всегда держать марку. Не секрет, что конкуренция в Белокурихе большая и здесь, чтобы быть лучшим, нужно постоянно развиваться. У нас много конкурентных преимуществ, начиная от месторасположения («Аврора» находится в самом центре курорта, всего в 300 метрах от горнолыжной трассы с подъемниками) и заканчивая одним из самых профессиональных коллективов курорта. Мы по праву называемся современным санаторием: корпус «Авроры» введен в эксплуатацию в 2009 году, это не старый советский санаторий с косметическим ремонтом, а абсолютно новое здание с просторными и сверкающими холлами, уютными номерами, шикарными люксами, где везде есть Wi-Fi. В каждом номере - от стандарта до люкса - есть халаты, фены, сейфы для хранения ценностей, чайники и телевизоры. Стандартный двухместный номер у нас площадью не меньше 21 кв.м. Санаторий рассчитан на 100 гостей (51 номер), что позволяет организовать спокойных отдых семьям с детьми и отсутствие очередей в процедурные кабинеты для гостей с санаторно-курортными картами. Наш принцип – это индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы заботимся о комфорте посетителей: обеды проходят в нашем собственном ресторане, лечебная база сконцентрирована в одном месте - на первом этаже санатория, здесь новое медицинское оборудование и только профессиональные врачи.

- Расскажите, какие новые процедуры появились в лечебной карте санатория?

- На самом деле процедур много, наши врачи проходят постоянное обучение и помогут подобрать программу индивидуально, чтобы клиент почувствовал максимальных эффект. Из новых и популярных процедур можно выделить озонотерапию. Озон обладает большим разнообразием лечебных эффектов: он оказывает антибактериальное, антивирусное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие, усиливает микрогемодинамику, содействует коррекции нарушений перекисного окисления липидов и повышает активность системы антиоксидантной защиты. Все это дает возможность использовать этот метод при лечении ряда заболеваний. Добавлю, у нас в санатории работает профессиональный озонотерапевт, врач высшей категории. Еще одна новинка – это пневмопроссотерапия или, проще говоря, аппаратный релакс для ног. Так называется способ механического воздействия на венозную и лимфатическую систему тканей сжатым воздухом, подаваемым через манжеты. Прибор имитирует мышечные сокращения - важнейший механизм оттока крови и лимфы из ног. Волнообразные движения от стоп кверху, создаваемые давлением воздуха, способствуют стимуляции лимфо- и кровотока в конечностях. После процедуры человек ощущает невероятную легкость. Процедура приятная и очень эффективная: специалисты отмечают лечебный эффект сосудистый, трофический, детоксический, релаксирующий, антистрессовый, иммуностимулирующий.

- В перечне ваших услуг много коротких оздоровительных программ на 3-5 дней. Это как раз актуально, когда человек решает приехать в конце недели и провести у вас выходные. Расскажите о них подробнее.

- Каждая «короткая программа» направлена на решение определенной задачи. Например, «Второе дыхание» – это регуляция психо-эмоционального состояния, мягкий вывод шлаков, улучшение настроения. Этот комплекс поможет восстановить силы, справиться с депрессией и вообще зарядить энергией. Хороший вариант для тех, кто чувствует хроническую усталость. Программа «Здоровая спина» -купирование болевого синдрома, ощущение легкости при движении, снятие мышечных спазмов. Комплекс «Очищение» – омоложение организма, выведение шлаков и токсинов. Программа «Избыточный вес» позволяет правильно терять килограммы без вреда для здоровья. Так же у нас есть восстановительные комплексы при гипертонии, артрозе, остеохондрозе. Даже за 3-5 дней клиенты чувствуют заметные улучшения здоровья.

- Расскажите, какие программы есть для семейных пар?

- У нас есть интересная процедура - совместный оздоровительный массаж «Гармония». После этого комплекса пара действительно обретает гармонию в отношениях, улучшается психо-эмоциональное состояние, снижается усталость. К нам приезжают и семейные пары с детьми. В этом году в санатории мы открыли детскую комнату, где малыши могут играть, пока родители на процедурах.

- Цена сегодня становится важным фактором даже для тех, кто привык не считать деньги. Во сколько обойдется отдых и лечение у вас?

- Сразу скажу, в 2016 году цены на услуги остались на уровне 2015 года. У нас постоянно проходят акции. Например, осенью мы делали хорошие скидки пенсионерам по программе «Почетный возраст - вы это заслужили». Тем, кто купил у нас лечебную путевку, мы дарим бесплатные посещения аквапарка в Белокурихе. Акция действует сейчас и продлится весь 2016 год. Диапазон цен на путевки от 1950 руб. в день с человека. Выбрать можно и короткую программу и полный двухнедельный курс.

Санаторий-курорт «Аврора»

г. Белокуриха, ул.Славского, 53

Телефон: 8-800-700-98-55 (звонок по России бесплатный) или 8 (38577) 24-497

Сайт: aurora-altai.ru.

Фото: Санаторий-курорт «Аврора»

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >