ПАО «Кузбассэнерго» присоединяет АО «Кемеровская теплосетевая компания». Порядок присоединения утвердило собрание акционеров «Кузбассэнерго» 15 мая, решение которого опубликовано на сайте центра раскрытия корпоративной информации.
В сообщении указывается, что в ходе соответствующей реорганизации «Кузбассэнерго» к этой компании переходят все права и обязанности «Кемеровской теплосетевой компании».
Реорганизация приведет к изменениям в уставном капитале «Кузбассэнерго». Он будет увеличен путем размещения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 40 млн штук номинальной стоимостью 1 коп. посредством конвертации в них акций «Кемеровской теплосетевой компании». В одну дополнительную акцию ПАО конвертируется 500 обыкновенных именных бездокументарных акций присоединяемой компании.
ПАО «Кузбассэнерго» входит в группу «Сибирская генерирующая компания» (СГК). По данным сайта СГК, в настоящее время в составе «Кузбассэнерго» работают Беловская ГРЭС, Томь-Усинская ГРЭС и ГТЭС «Новокузнецкая». АО «Кемеровская теплосетевая компания» также входит в СГК. В марте 2014 годы было объявлено о том, что компания завершила процесс интеграции магистральных и муниципальных квартальных тепловых сетей.
Фото: avtograf42.ru